Ценник на монеты СССР 1921 - 1957 года

Обычно эти монеты принято называть "монеты до 1961 года" или еще "сталинки", но так или иначе, но чеканка советских монет была начата в 1921 году. А закончена была как бы в 1957 году, монеты 1958 года вряд ли можно отнести к обычной ходячке. В представленном ниже каталоге ценнике вы можете увидеть какие монеты и когда выпускались, а также примерные цены на них. Данные цены действуют на монеты в очень хорошей сохранности.

Обратите внимание, в данном ценнике показаны цены и на некоторые разновидности. Цены эти чисто условны, так как на разновидности спрос не постоянный и не везде их можно продать по указанным ценам, так как коллекционеров-разновидчиков не так уж и много.

Для составления каталога я использовал результаты реальных продаж на интернет-аукционах. Ценник редактируется примерно два раза в год, так что цены в нем более-менее приближены к реальности. Если вам не нравятся цены, то это ваше дело, так как данный каталог я составил больше для своих личных нужд.

Смотреть ценник на монеты СССР

По всем вопросам относительно использования этого ценника вы можете писать, найдя мои контакты в "Обратной связи". Оценкой и покупкой монет я не занимаюсь, так как я не перекупщик, в этими вопросами даже не пишите.



   при копировании материала обязательно ставьте активную ссылку ©