Ценник на монеты СССР 1961 - 1991 года

Представляю вашему вниманию элементарный ценник в виде каталога на монеты СССР периода с 1961 по 1991 годы. Цены даны на монеты в очень хорошем состоянии, т.е. минимальные следы обращения, отсутствие забоин, равномерный матовый цвет. Самые дешевые монеты из этого списка, в принципе, особо никому не нужны, а вот на дорогие покупатели всегда найдутся. Данный каталог ценник на монеты 1961-1991 годов может быть хорошей помощью начинающим нумизматам в определении редкости монет.

Для составления этого ценника я использовал результаты реальных продаж. Каждому году посвящена отдельная страница, где вы найдете также цены на некоторые разновидности, которые возможно обнаружить даже человеку, далекому от нумизматики. Некоторую информацию вы можете почерпнуть и из моих комментариев.

Относительно того - правильные эти цены или не правильные, я могу сказать, что цены я стараюсь обновлять примерно два раза в год. К тому же, в своем хобби я сам использую эти ценники, так как они отражают реальную ситуацию на нумизматическом рынке.

Смотреть ценник на монеты СССР

Если вам будет непонятно, как пользоваться данным ценником или какие обозначения что обозначают, то вы можете написать мне, найдя мои контакты в "Обратной связи". Только не предлагайте мне монеты на оценку, так как дать точную оценку, не держа монету в руках - невозможно, а приблизительные цены вы можете найти в каталоге-ценнике.


   при копировании материала обязательно ставьте активную ссылку ©