Монеты 2001 года и монеты 2003 года. Их стоимость сегодня. Редкие монеты России

монеты 2003 года и монеты 2001 годаУже для многих не является секретом, что среди современных монет России можно встретить самые настоящие раритеты. Раньше эта информация была доступны только нумизматам, которые и сделали из монет раритеты, а сейчас об этом знает каждый человек, кто смотрит телевизор и бывает в интернете. Редкость монет обусловлена только лишь ограниченностью их тиража и востребованностью со стороны нумизматов, которые собирают современные монеты по годам. Самыми дорогими сегодня являются некоторые монеты 2001 года и 2003 года.

Редкие монеты 2001 года. К ним относятся монеты номиналом 50 копеек, 1 рубль и 2 рубля. Стоимость этих монет 2001 года определить достаточно сложно, так как эти монеты скорее раритетные, нежели редкие. Их реальная цена может определиться только в ходе аукциона, но она как минимум будет не менее 3 тысяч долларов за одну монету. Для тех кто вообще не в теме – монеты номиналом 1, 5, 10 копеек 2001 года ничего не стоят (их стоимость на них же и написана). Еще не надо отождествлять юбилейный рубль 2001 года, посвященный 10-летию образования СНГ, с редким рублем этого 2001 года. Стоимость юбилейного рубля не превышает 2-3 доллара.

Редкие монеты 2003 года. Это монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей. Их стоимость соответственно 11, 8 и 6 тысяч рублей. Весь ажиотаж вокруг этих монет поднялся из-за одного банка, который скупал монеты 2003 года. Конечно, сейчас цена на эти монеты немного упала, так как обнаружилось их большое количество. Также обратите внимание, что стоимость монет 2003 года при продаже их коллекционерам выше, так что знайте куда продавать. Монеты номиналом 1, 5 и 10 копеек, а также 50 копеек ни стоят ничего, их стоимость написана на самих монетах.

Неправильно еще спрашивать «Куда сдать редкие монеты?», их не сдают, их покупают заинтересованные лица. Кстати, тот банк на самом деле выплатил крупную сумму денег за принесенные монеты. Думаю, в сдаче раритеты еще остались, надо лишь лучше искать. Удача улыбается чаще всего когда ее совсем не ждешь. Высокая стоимость монет может стать хорошим бонусом к кучке обычной мелочи.

   при копировании материала обязательно ставьте активную ссылку ©